В Бийской православной школе состоялась викторина со старшеклассниками

13 октября в рамках IV Покровских образовательных чтений Бийской епархии в Бийской православной школе во имя праведного Иоанна Кронштадтского состоялась викторина среди команд старшеклассников.

Мероприятие по направлению «Взаимодействие Церкви и молодежи» провел руководитель епархиального отдела по работе с молодежью иерей Симеон Медведев.

Викторина касалась распространенных с древнейших времен различных суеверий о влиянии звезд на жизнь человека.

Перед началом викторины отец Симеон рассказал ученикам школы, что без христианства в древнем мире наука не нашла бы себе места, потому что именно после апостольской проповеди люди перестали поклоняться звездам и природным стихиям, трепетать пред ними, как перед богами, стали их изучать и исследовать, как творения Единого Истинного Бога.