В Бийской епархии состоялся Епархиальный совет

15 июня 2022 года, под председательством епископа Бийского и Белокурихинского Серафима состоялось заседание Епархиального совета в здании Бийской епархии.

В работе собрания приняли участие члены Епархиального совета: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, иерей Евгений Капп, иерей Георгий Степанищев, иерей Павел Иванов.

На Совет были приглашены руководители профильных отделов Епархии и ответственные за проведение Крестного хода в село Коробейниково.
После общей молитвы была представлена повестка собрания.

С сообщением о жизнедеятельности епархии и текущих вопросах к членам Епархиального совета обратился Преосвященный Серафим. Далее Совет рассмотрел вопрос проведения в Бийской епархии Крестного хода в село Коробейниково Рубцовской епархии к чудотворной Казанской-Коробейниковской иконе Пресвятой Богородицы. Затем были заслушаны отчеты руководителей епархиальных профильных отделов за первое полугодие 2022 года. Намечены планы празднования Дня семьи любви и верности 8 июля 2022 года. Также были рассмотрены другие важные вопросы жизни Епархии.

Работа Епархиального совета была завершена общей молитвой.