В Бийске состоялось заседание миссионерской коллегии Алтайской митрополии

18 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Сергия, митрополита Барнаульского и Алтайского, в городе Бийске состоялось выездное заседание миссионерской коллегии Алтайской митрополии.

Мероприятие проводилось в помещении воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери.

Заседание коллегии проходило под руководством председателя миссионерского отдела Барнаульской епархии архимандрита Илариона (Морозова) при участии руководителей миссионерских отделов епархий Алтайской митрополии.

Предметами обсуждения были прошедшие и текущие миссионерские мероприятия, проблемы и перспективы крестных ходов Алтайской митрополии, сотрудничество с музейным сообществом в рамках миссионерско-просветительской деятельности, развитие туристско-паломнической деятельности митрополии, возможность создания Алтайского отделения Православного миссионерского общества, а также проведение на базе Барнаульской духовной семинарии межхристианской конференции на тему: «Христианство в Сибири».

По окончании заседания его участники посетили с экскурсией Музей истории Алтайской духовной миссии, которую провел директор музея Павел Коваленко.