В Бийской православной школе состоялся выпускной

23 июня в православной школе в честь Святого праведного Иоанна Кронштадского города Бийска состоялся выпускной. Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Барнаульский и Алтайский возглавил Божественную литургию в домовом храме православной школы. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Бийский и Белокурихинский Серафим, духовник и преподаватель школы протоиерей Вячеслав Трубин, иерей Иоанн Шкуропацкий, диакон Никита Гологузов, диакон Олег Берендеев. На Богослужении молились преподаватели, выпускники и учащиеся школы, их родственники и прихожане храма. После Божественной литургии в домовом храме при школе состоялось вручение аттестатов и наград за успехи в учении выпускникам, а владыка Сергий сказал добрые пожелания и преподал всем архипастырское благословение. Он подчеркнул значимость православного образования не только для Алтайской митрополии, но и для всей страны и всех людей в целом. Значение православной школы не умаляется, а лишь растет с каждым годом.

Перед собравшимися выступили лучшие творческие коллективы. Они исполнили духовные и светские песнопения.

В православной школе во имя святого праведного Иоанна Кронштадского с 1 по 11 класс обучаются более 100 детей. Преподавание ведется по федеральным государственным образовательным стандартам.