В Бийской епархии встретили нового епископа

Встреча епископа Бийского и Белокурихинского Серафима состоялась в Успенском кафедральном соборе Бийска 10 марта, в Прощеное воскресение. После Божественной литургии митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий представил нового архиерея пастве.

С приветственными словами к владыке Серафиму обратились архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат и глава Бийска Александр Студеникин. Владыка Каллистрат подарил епископу Серафиму икону Макария Алтайского (Невского), а также книгу о преподобном Макарии Глухареве и других деятелях Алтайской духовной миссии.

Митрополит Сергий выразил надежду, что с приходом нового пастыря количество прихожан будет расти и сказал, что Бийская епархия - это край, нуждающийся в отеческой, божьей любви, ибо только любовь и благодать привлекает людей.