В Бийской епархии состоялся региональный этап IV-х епархиальных рождественских образовательный чтений

30 октября 2018 года в Бийской епархии состоялся региональный этап IV-х ЕПАРХИАЛЬНЫХ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ЧТЕНИЙ на тему  «Молодая семья – как ответственность».

Организаторами конференции выступили Религиозная организация «Бийская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» и «Бийский промышленно-технологический колледж».

На конференции с  приветственным словом выступили:  Митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, Епископ Бийский и Белокурихинский Серапион.

Владыка Сергий отметил, что перед нами сейчас стоит особая ответственность воспитания и поддержки молодой семьи.

В своей речи епископ Бийский и Белокурихинский Серапион сделал акцент на том, что педагоги и священнослужители должны эффективнее использовать потенциал проводимых нами региональных Чтений. Это позволит нам со всех сторон взглянуть на проблемы молодежи, а в частности молодых семей  и постоянно содействовать и направлять их в жизни.

На конференции также присутствовали: представители городской общественности, специалисты МКУ «Управления образования Администрации г.Бийска», руководящий состав, преподаватели, студенты «Бийского промышленно-технологического колледжа», представители из Горно-Алтайской епархии, священнослужители Приходов Бийской епархии.

Свои доклады на конференции представили  преподаватели и студенты«Бийского промышленно-технологического колледжа», священнослужители.

В заключительной части исполняющий обязанности руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Харин – модератор Епархиальных чтений, выразил признательность руководству «Бийского промышленно-технолоического колледжа» за предоставленную возможность проведения конференции, поблагодарил за активное участие педагогический коллектив, который помогал в организации работы конференции.

В конце конференции участникам был предложен фильм-лекция «Как правильно выйти замуж». На конференции присутствовало  около 100 участников и гостей.