В Бийской Епархии проходит неделя молитвы в местах заключения

По Благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ежегодно в четвертую неделю Великого Поста, в учреждениях ФСИН России проходит «Неделя молитвы». С 2014 года это уже стало доброй традицией, посещать заключенных в тюрьмах, колониях и других исправительных учреждениях и каждый день в течение всей седмицы совершать Богослужения.

В течение недели с 1 по 7 апреля Священники отдела по тюремному служению Бийской Епархии будут совершать молебны в пенитенциарных учреждениях.

Первый день посвящен заключенным под стражу.

Во второй день будем молиться о правомерном исполнении правосудия.Мы все заинтересованы в том, чтобы следователи и судьи услышали каждого человека и совершали свои обязанности без излишнего формализма, а тем более без предвзятости.

В третий день - о жертвах преступлений. О людях, которые пострадали в результате противоправных действий.

В четвертый день - о умножении любви в семьях заключенных.

В пятый день - о возвращении бывших заключенных в гражданское общество.

В шестой день - о сотрудниках уголовно-исполнительной системы.

Седьмой день посвящён самим тюремных священнослужителям и всем содействующим осуществлению миссии тюремного служения Русской Православной Церкви.