В Бийской епархии продолжается сезон миссионерских экспедиций

5 мая сотрудниками епархиального миссионерского отдела в село Алтайское были доставлены комплекты литературы для благотворительной раздачи оглашаемым и новокрещеным. Книги благочинному Алтайского округа иерею Димитрию Шевченко были переданы руководителем миссионерского отдела Бийской епархии протоиереем Георгием Ивановым.

В комплект входят следующие издания:
1. «Второе рождение. Огласительные беседы с крещаемыми» ? книга об одном из самых важных Таинств в жизни человека – Крещении (32 стр.).
2. «Азы Православия» – книга, в которой простым языком рассказано о церковных Таинствах, обрядах, праздниках и смысле церковной жизни (96 стр.).
3. «Православный молитвослов на русском языке. Крупный шрифт» (176 стр.).

Все издания имеют гриф Издательского совета Русской Православной Церкви.

Возможность благотворительной раздачи этой литературы жителям сел, окормляемым миссионерами Бийской епархии, появилась в результате совместной акции Попечительского совета во имя свт. Алексия, митрополита Московского, миссионерского отдела православного издательства «Благовест» и миссионерского отдела Бийской епархии.

Руководитель епархиального миссионерского отдела протоиерей Георгий Иванов выражает благодарность от священников Бийской епархии, труждающихся на ниве миссионерства, сотруднице Попечительского совета Екатерине Марковой, обеспечившей оплату литературы и сотруднику миссионерского отдела издательства «Благовест» Игорю Бугрову, предоставившему оптимальные условия продажи и доставки партии книг в Бийск.

В субботу Светлой седмицы, 7 мая 2016 года, в соответствии с планом миссионерской работы Алтайского благочиния, состоится очередная миссионерская поездка. На этот раз в села Советского района: Шульгинку и Колово. Алтайский благочинный всегда сам организовывает подобные поездки и участвует в них. Отец Димитрий хорошо знает: после отъезда миссионеров на руках у людей должен остаться заранее сформированный комплект книг. Весь его предыдущий опыт говорит: это необходимая составляющая духовного просвещения жителей нашей Епархии.