В Бийской епархии подведены итоги I епархиального конкурса-выставки детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

12 апреля 2018 года в Бийской епархии  подведены итоги епархиального конкурса-выставки детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир»

По благословению Епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона в Бийской епархии с20 февраля  по 07 марта 2018 года проводился конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Пасхальный сувенир».

В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ Приходов Бийской епархии, учащиеся общеобразовательных (средних) учебных заведений, члены их семей -  благочиния г. Бийска (храм Казанской иконы Божией Матери г.Бийска, Успенский кафедральный собор г.Бийска), Бийского благочиния (храм прп.Сергия Радонежсконго с. Верх-Катунское, храм вмц.Екатерины с.Сростки, храм Святой Троицы с. Малоугренево), Ельцовского благочиния (храм Покрова Божией Матери с. Ельцовка), Смоленского благочиния (МБОУ Смоленская СОШ №2), ЧОУ СОШ «Православная школа во имя праведного Иоанна Кронштадтского».

Направленность представленных работ  была обусловлена тематикой посвященной празднику Светлой Пасхи.

Жюри в составе Председателя-  епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона и членов жюри - и.о. руководителя епархиального Отдела религиозного образования и катехизации, иерея Дмитрия Харина; художника-иллюстратора Карнауховой Веры Сергеевны,  рассмотрело 37 работ.

Детские работы были все оригинальны, не похожи одна на другую и Жюри было сложно делать выбор. Поэтому компетентное  Жюри наградило большее количество участников, чем планировалось.

Хотелось бы отдельно отметить оригинальность работ, представленные Ельцовским благочинием, которые выполнены  эстетично,  очень аккуратно с тематической направленностью.

Награждены следующие участники:

Грамотой в номинации «Самый юный участник» - Куваркин Александр, 6 лет;

Грамотами в номинация «Семейная работа» - семья Скударновых (Грамота 1 место)  и семья Иванцовых (Грамота 2 место);

Дипломами в номинации «возрастная группа 7 лет»:

- Золотаина Злата (Диплом за 1 место),

- Пивоварова Полина (Диплом за 2 место),

- Гулевских Тимур (Диплом за 3 место),

- Дамер Иван (Диплом за 3 место);

Дипломами в номинации «возрастная группа 8 лет»  - Читоркина Юлия (Диплом за 1 место);

Дипломами в номинации «возрастная группа от 9 до 13 лет»:

-Атаманчук Артем (Диплом за 1 место),

- Попов Глеб (Диплом за 2 место),

- Жидовинова Лиза (Диплом за 3 место);

Дипломом в номинации «возрастная группа от 13 до 17 лет» - Пальвинская Софья (Диплом за 1 место);

Грамотами в номинации «Коллективная работа»:

- МБОУ «Первомайская СОШ №1 -Попова Софья, Татаринцева Дарья, Соломаха Олеся - Грамота за1 место,

- Воскресная школа при храме Святой Троицы с. Малоугренево Бийского района  - Казанцев А., Козьмина У., Васильева Е. – Грамота за 2 место.

Победители будут награждены не только Дипломами и Грамотами, но и памятными  подарками.

Выставку детских работ декоративно-прикладного творчества     «Пасхальный сувенир» можно будет увидеть 15 апреля 2018 года  с 13:00 до 17:00ч. в МБУ «Культурно-спортивном центре» по адресу: Алтайский край, город Бийск, улица Льнокомбинат, 22.