В Бийской епархии подведены итоги Епархиального этапа конкурса детского творчества "Красота Божьего мира"

25 октября состоялось заседание Жюри по подведению итогов  Епархиального этапа конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Конкурс детского рисунка проводится в рамках Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» и  XXVМеждународных Рождественских образовательных чтений. Первый этап конкурса в  Бийской епархии проводился с15 сентября по 21 октября 2016 года. В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ Приходов Бийской епархии и средних-общеобразовательных учреждений городов и сельских поседений от 3 до 17 лет.

Целью конкурса является:

·духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

·приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

·выявление и раскрытие молодых талантов;

·создание среды для творческого общения детей и юношества (воскресные школы, учреждения образования и культуры Алтайского края).

Председатель жюри -  епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, после совещания с членами Жюри объявил следующих победителей Епархиального этапа Конкурса:

В возрастной категории  до 8  лет.

1  место -  Стрельцов Кирилл, 8 лет, воскресная школа храма Апостолов Петра и Павла с. Петропавловское Петропавловского района Алтайского края Бийской епархии РПЦ (МП) (руководитель  - Степанищев Иван Иванович);

2 место – Скударнова Алина, 7 лет, воскресная школа  храма Казанской иконы Божией Матери г. Бийска Алтайского края Бийской епархии РПЦ (руководитель - Шматова Дария Васильевна);

3 место – Моксин Иван, 7 лет, воскресная школа Успенского собора г.Бийска Алтайского края Бийской епархии РПЦ (МП)(Московский Патриархат) (руководитель - Панина Татьяна Николаевна).

В возрастной категории 9-12 лет:

1 место – Николаева Анастасия, 10 лет, воскресная школа храма Святителя Макария Митрополита Алтайского с. Лесное Бийского района  Алтайского края Бийской епархии РПЦ (МП) (руководитель - Конева Валентина Николаевна);

2 место – Жихарева Дарина, 9 лет, воскресная школа храма Смоленской иконы Божией Матери с. Смоленское Смоленского района Алтайского края Бийской епархии РПЦ (МП (руководитель - Минченкова Наталья Васильевна);

3 место – Богданова Анастасия, 9 лет, воскресная школа храма Казанской иконы Божией Матери г. Бийска Алтайского края Бийской епархии РПЦ (руководитель - Шматова Дария Васильевна)

В возрастной категории от 13 до 17 лет:

1 место – Шмидт Екатерина,15 лет, воскресная школа храма прп. Сергия Радонежского с. Верх-Катунское Бийского района Алтайского края Бийской епархии РПЦ (МП) (руководитель - Порохова Анна Андреевна).

Вышеперечисленные работы выдвинуты на участие во втором этапе Конкурса, который пройдет с 15 ноября по 10 декабря 2016 года в  г.Москве. Победители второго этапа будут отмечены грамотами и призами в рамках XXVМеждународных Рождественских образовательных чтений, которые пройдут 25-27 января 2017 года.

Лучшие работы из благочиний Бийской епархии, которые не попали во второй этап конкурса, будут выставлены на «Епархиальной выставке детских рисунков» в городе Бийске Торгового Центра «Модный» на 4 этаже.