В Бийске состоялся межрегиональный турнир по всестилевому каратэ

10 февраля в Бийске состоялся межрегиональный турнир по всестилевому каратэ, посвященный воинам Героям Сибирякам. Перед началом турнира к участникам, с приветственным словом и духовным наставлением обратился руководитель отдела Бийской Епархии по взаимодействию с казачеством, протоиерей Владимир Ащеулов и руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.

Турнир прошел в Бийском промышленно - технологическом колледже. Инициаторами провести спортивно-патриотические соревнования выступил Краевой краснознаменный Союз добровольцев Донбасса имени Богдана Пилицина. С разных уголков Сибири съехались спортсмены, чтобы продемонстрировать свое мастерство. В соревнованиях приняло участие более ста спортсменов. После завершения торжественной части, мероприятие продолжилось показательными выступлениями творческих коллективов; театрально-вокальная казачья студия «Хуторок» Бийского промышленно-технологического колледжа (руководители: Владимир Солодухин, Надежда Калачкова), ансамбль Бийского казачьего округа «Товарочка» (руководитель Леонид Казанцев), казачий ансамбль «Слово» (г.Белокуриха).

Участниками турнира, были возложены венок и цветы к мемориалу Вечного огня в г. Бийске, как дань памяти воинам Сибирякам защитникам Отечества. После возложения цветов, память солдат, погибших за Родину на полях сражений, собравшиеся почтили минутой молчания.