В Бийске прошли торжественные мероприятия в честь Собора Алтайских Святых

23 сентября 2018 года - день празднования Собора Алтайских Святых.

Божественную Литургию в Успенском кафедральном соборе города Бийска возглавил митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Горноалтайский и Чемальский Каллистрат, епископ Рубцовский и Алейский Роман, епископ Бийский и Белокурихинский Серапион, клирики Алтайской митрополии и Горноалтайской епархии.

В дар Успенскому кафедральному собору казаки города Бийска преподнесли икону "Собор Святых Земли Бийской".

По окончании Богослужения состоялась праздничная трапеза.

Также, в Городском Дворце Культуры состоялся праздничный концерт посвященный Собору Алтайских Святых.

В концерте приняли участие: учащиеся воскресной школы Успенского кафедрального собора города Бийска, учащиеся воскресной школы храма Казанской иконы Божией Матери города Бийска, православный театр "Покров", с.Воеводское, хор "Голоса Сибири" заслуженный коллектив Алтая, муниципальный академический хор.