В Бийске освящен новопостроенный храм Преображения Господня

25 июня епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил освящение нового храма в городе Бийске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Вадим Четвергов, иерей Димитрий Щербаков, диакон Никита Гологузов.

Приход храма Преображения Господня в квартале АБ города Бийска является молодой новообразованной общиной верующих. В многолюдном квартале АБ не было храма никогда. Вопрос о выделении земли под строительство не могли решить долгое время. Благодаря поддержке Тепловой Ирины Георгиевны, депутата, был оформлен участок на территории бывшего тепличного комплекса. А благодетели из Москвы, раб Божий Алексей и его коллеги, при участии митрополита Сергия, построили нашей общине этот храм. Данный храм из металла и сэндвич-панелей был построен в короткие сроки. Большое участие принял Бжитских Владимир со строителями, которые возводили данный храм под руководством Яна Дмитриевича и его опытных сварщиков Зотова Сергея и Алексея.

Теперь община имеет свою приходскую церковь и земельный участок. Данный храм рассчитан на 60 человек, а община более 300 человек, поэтому стоит необходимая задача строить основной храм, который будет украшением данного района, где живут заслуженные работники оборонного комплекса, ученые, молодые семьи с детьми.

Когда польется колокольный звон из храма, призывающий всех к соборной молитве, еще большее число людей проснется от смертного сна безразличия к Богу и Церкви. В 100 метрах от храма ведется строительство новой школы на 500 учащихся. Строятся 3 многоквартирных дома.

Как важно, чтобы данный приход явился воплощением Божьего Замысла и люди, живущие вокруг, смогли бы увидеть в данной семье верующих любовь и взаимопонимание, служение ближним. Нужны священники, диаконы, певчие и преподаватели, люди владеющие даром слова и разумения, чтобы передать основы нашей священной православной веры всем приемлющим благодать Божию.