В Белокурихе состоялся третий Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «АЛТАЙ-ТРАДИЦИИ И СЛАВА»

13 августа 2016 года в День города в г. Белокурихе Алтайского края, состоялся третий Международный фестиваль казачьей культуры и народного творчества «АЛТАЙ-ТРАДИЦИИ И СЛАВА».

Организаторы фестиваля-Алтайский войсковой казачий округ и администрация города Белокурихи. Шестьсот казаков со всей России и ближнего зарубежья приехали для участия в фестивале. Фестиваль начал свою работу с праздничного шествия по главной улице города под праздничные марши муниципального духового оркестра г. Бийска. Участниками стали более 50 творческих коллективов Алтайского и Красноярского края,Республики Алтай, Казахстана,Кемеровской,Новосибирской,Омской областей. Перед началом выступлений творческих коллективов, со словами поздравления от председателя отдела по взаимодействию с казачеством Бийской и Белокурихинской Епархии протоиерея Владимира,обратился его помошник Вадим Абрамов. Более шести часов продолжался гала-концерт. В режиме нон-стоп казаки представили вокальные,хореографические и акробатические номера.

От имени казаков-участников фестиваля выражаем слова благодарности главе администрации г. Белокуриха Константину Базарову и председателю оргкомитета фестиваля,заместителю атамана Алтайского войскового казачьего округа Александру Четверикову.