В городе Белокуриха состоится региональный съезд звонарей Сибири

24 ноября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского, в Белокурихе состоится региональный съезд звонарей Сибири под руководством старшего звонаря Данилова монастыря г. Москва иеродиакона Романа (Огрызкова).

Участники съезда прибудут из городов Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск и др.

В программе:

- мастер-класс для звонарей на передвижной звоннице

- общение с прихожанами Пантелеимоновского Собора г. Белокуриха, с жителями и гостями города

- открытая лекция «Традиции колокольного звона России»

- показательное выступление звонарей на территории курорта (площадь возле торгового центра «София»)

Все желающие смогут послушать колокольный звон профессиональных звонарей, сами попробовать свои силы в колокольном звоне, пообщаться со звонарями и священнослужителями.

Начало мероприятия 24 ноября (суббота)

12-00 Пантелеимоновский Собор г. Белокуриха

14-00 показательное выступление звонарей на территории курорта (площадь возле торгового центра «София»)

15-00 открытая лекция «Традиции колокольного звона России» санаторий «Алтай West»

Приглашаем Вас на встречу для приобщения к

православной традиции колокольного звона!