В Белокурихе прошел Пасхальный конкурс «Пасха Красная»

Пятый городской конкурс «Пасха Красная» прошел 13 мая в Белокурихе. Творческое соревнование проводилось по трем номинациям: конкурс рисунков, музыкально-литературный конкурс и семейный конкурс декоративно-прикладного творчества. Участниками стали прихожане Пантелеймоновской и Никольской церквей, воспитанники детских садов, учащиеся школ и творческие объединения.

- Безусловно, подобные мероприятия служат объединению прихода. Наши прихожане, а также храма великомученика Пантелеимона, готовились к нему с большим старанием и трепетом: учили песни, занимались рукоделием, стряпали блюда пасхальной кухни и даже писали стихи. Уверен, что этот труд, совершаемый во славу Божию, важнее любых наград, - комментирует иерей Иоанн Шкуропацкий, штатный священник Никольской церкви.

Победителей наградят на местах в течение последующей недели - до 20 мая. Отдельные участники получат свои подарки в Центре культуры города Белокуриха.