В Алтайском благочинии священнослужитель посетил общеобразовательную школу

В рамках взаимодействия и сотрудничества Церкви и образовательных учреждений в духовно-нравственном воспитании школьников, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации диакон Сергий Шабанов, клирик храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Алтайское, посетил одну из районных школ, МБОУ « Алтайская СОШ №2». Во время встречи с директором школы Бауэр Татьяной Владимировной  была достигнута договорённость о взаимоотношении и сотрудничестве церкви и школы.
В ходе посещения также были проведены два занятия с детьми 1 го и 8 го класса на тему «Пасха – суть христианства» детям была рассказана история нашего Спасителя от рождения до воскресения. Так же ребятам было предложено поучаствовать в Епархиальном конкурсе Искусство красивого письма АЗЪ-БУКИ».