В Алтайском благочинии Бийской епархии, совместно волонтерами, состоялось мероприятие по расфасовке и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей

По благословению епископа Бийского и Белокурихинского Серафима, при взаимодействии с руководством Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий села Алтайское и Прихода Покрова Пресвятой Богородицы села Алтайское, Алтайского церковного округа, 30 марта 2021 года состоялось совместное мероприятие по расфасовке и раздаче продуктовых наборов для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей. Крупы, макароны, консервы были переданы Отделом социального служения и церковной благотворительности Бийской епархии. Участники отряда волонтеров «Лидер» под чутким руководством педагога-организатора Анны Викторовны Уваровой, профессионально и в короткий срок расфасовали продовольствие в подготовленные пакеты. Подкрепившись чаем и пирогом с картошкой ребята, в сопровождении благочинного Алтайского округа иерея Леонида Клепикова, развезли и раздали приготовленные продуктовые наборы нуждающимся.
По окончании мероприятия была заключена договоренность о дальнейшем сотрудничестве с волонтерским движением «Лидер».