В Алтайском округе проходит благотворительная книжная акция

1 декабря 2016 года были продолжены мероприятия, проводимые в рамках благотворительной акции по пополнению фондов библиотек в благочиниях Бийской епархии. Сотрудники миссионерского отдела Бийской епархии доставили православную литературу в библиотеку Кокшинской коррекционной школы-интерната. В ходе организованной книжной выставки, о подаренных детскому дому изданиях рассказал  преподаватель приходской воскресной школы для взрослых села Сростки Иван Михайлович Литвинов.

Благотворительная книжная акция проводится московской Добровольческой организацией «Какпомочь.ру» (координатор ‒ Екатерина Александровна Маркова, много лет оказывающая помощь этой школе-интернату), миссионерским отделом православного издательства «Благовест» (сотрудник отдела ‒ Игорь Ильич Бугров), миссионерским отделом Бийской епархии (руководитель ‒ протоиерей Георгий Иванов).

Книжные издания были с благодарностью приняты в библиотеку Кокшинской школы-интерната.

Со словом наставления к детям и взрослым обратились протоиерей Георгий Иванов и настоятель Казанского храма села Советского иерей Сергий Шишов. Принял участие в акции и благочинный Смоленского округа иерей Алексий Штык, ранее возглавлявший епархиальный отдел образования и катехизации и не раз бывавший в гостях у кокшинских детей.

В этот же день детские православные издания были переданы в Алтайскую районную библиотеку и в приходскую библиотеку Казанского храма села Советского. Вместе с книгами читателям были отправлены и свежие номера газеты «Екатерининский изборник».

Сотрудники миссионерского отдела Бийской епархии, коллектив Кокшинской школы-интерната, благочинный Алтайского округа Бийской епархии иерей Димитрий Шевченко сердечно благодарят благотворителя Александра Васильевича, Екатерину Александровну Маркову, Игоря Ильича Бугрова за подаренные юным читателям Алтайского округа замечательные душеполезные книги.

Участники миссионерской поездки выражают благодарность социальному педагогу школы-интерната Арсентьевой Валентине Ильиничне за безупречную организацию мероприятия, радушие и теплый прием.

Книжная акция в Бийской епархии продолжается.