В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им.В.М. Шукшина состоялось вручение сертификатов преподавателям Основ религиозной культуры и Светской этики

10 марта 2017 года в Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университете им.В.М. Шукшина  состоялось вручение  сертификатов  преподавателям Основ религиозной культуры и Светской этики (ОРКиСЭ).

Курсы повышения квалификации по  дополнительной профессиональной программе  «Современные тенденции обучения учащихся Основам религиозной культуры и светской этики в соответствии с требованиями ФГОС»  были организованы по инициативе Бийской епархии по благословению Преосвященнейшего Серапиона епископа Бийского и Белокурихинского.

По окончании курсов 10 марта 2017 года ректором  Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им.В.М. Шукшина  Мокрецовой Людмилой Алексеевной  состоялось вручение  сертификатов  преподавателям Основы религиозной культуры и Светской этики (ОРКиСЭ).

Также  состоялась встреча за круглым столом преподавателей  ОРКиСЭ, где на вопросы, интересующие педагогов, ответил  и.о. руководителя  отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Харин, который представлял Бийскую епархию.

14 педагогов воскресных школ прошли данные курсы на базе Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им.В.М. Шукшина, что в дальнейшем дает им возможность преподавать данную дисциплину в Воскресных и светских общеобразовательных школах.