В Алтайском государственном гуманитарно-педагогическом университе им. В. М. Шукшина прошел семинар "Православная книга"

15 марта 2017 года в г. Бийске прошел семинар «Православная книга», который был организован Бийской епархией и  Алтайским государственным гуманитарно-педагогическим университетом им. В. М. Шукшина (АГГПУ им. В. М. Шукшина).

Мероприятие состоялось  благодаря поддержке и организационной  помощи руководящего педагогического состава Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина.

С приветственным словом выступила ректор университета Мокрецова Людмила Алексеевна.

От Бийской епархии с приветственным словом и докладом выступил и.о. руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Дмитрий Харин.

На семинаре выступили с докладами преподаватели  факультета «Русского языка и литературы» - д.ф.н., профессор Шкуропацкая М.Г. и д.ф.н., профессор  Гузь Н.А., также студенты факультета «Истории и права».

В рамках Дня Православной книги в аудитории была организована Выставка «Православной литературы».

На мероприятии присутствовали около пятидесяти студентов.

В заключении семинара  присутствующим были предложены Буклеты со списком наиболее популярных православных книг, которые можно найти в библиотеках православных храмов г.Бийска.