День защиты детей в Алтайском округе

1 июня отмечается Международный день защиты детей, который проводится ежегодно по инициативе Организации Объединенных Наций. Торжественные мероприятия прошли и в селах Алтайского округа Бийской епархии. В Алтайском детско-юношеском центре состоялась праздничная программа, включающая концерт, конкурсы и игры, фестиваль колясок. С поздравительным словом к детям и их родителям обратился священник Димитрий Шевченко, который поздравил собравшихся и пожелал здравия и долгоденствия подрастающему поколению.
Кроме того, накануне праздника в храмах Алтайского округа было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Международного дня защиты детей и проведен сбор денежных средств "...в помощь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах...", которые будут перечислены в Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению.