В Алтайском благочинии с Днем Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны

9 мая жители нашей страны отмечают праздник Победы над фашистскими захватчиками в 1945 году. Подвиг солдат и офицеров, оберегавших нашу Родину неоценим. Именно благодаря самоотверженному подвигу бойцов и тружеников тыла победа над врагом стала реальностью. Суровые годы пришлось пережить нашим отцам и матерям, дедам и прадедам: тяжелый труд, голод, страх и боль потерь - вот то немногое, что выпало на их долю.

В Алтайском округе Бийской епархии на сегодняшний день проживает более пятидесяти ветеранов Великой Отечественной Войны. В преддверии праздника Победы по благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского каждому из них были переданы Пасхальные подарки и поздравительные адреса от лица Правящего Архиерея епархии.

Кроме того в сам день праздника в храмах округа были отслужены благодарственные молебны в честь Дня Победы и заупокойные литии о "...всех, победы ради потрудившихся...".

Алтайское благочиние