В Алтайском благочинии отметили День России

12 июня 1990 года на первом Съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. С 1992 года эта дата стала отмечаться в качестве государственного праздника, который уже позже приобрел свое нынешнее наименование - Дня России.
В этот день в Алтайском культурно-досуговом центре прошел концерт, на котором к гостям мероприятия обратился настоятель Покровского храма с. Алтайское, благочинный Алтайского округа священник Димитрий Шевченко. В своем поздравительном слове, кроме прочего,  батюшка сказал: "...Этот праздник является одним из самых патриотичных, и в этом его уникальность. Я желаю процветания нашей стране и ее  жителям: простым людям, труженикам, во многом на которых и держится целое государство...".