В Александровском соборе прошел молебен перед Коробейниковской иконой Божией Матери

7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Александровском соборе города Бийска прошел соборный молебен за защитников Отечества перед чудотворной Казанской (Коробейниковской) иконой Божией Матери.

6 апреля главная святыня Алтайского края прибыла в Бийск из Коробейниковского мужского монастыря и будет находится в храмах Бийской епархии до 17 апреля.

По окончании праздничной Божественной литургии и молебна в Успенском кафедральном соборе икона была перенесена в Александровский собор. Молебен был совершен собором духовенства во главе с настоятелем храма иереем Евгением Щигревым.

На богослужении присутствовали: представители краевого фонда «Защитники Отечества», ветераны СВО и члены их семей из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской и Кемеровской областей, воспитанники Юнармейского отряда «Атаман», а также военнослужащие срочной службы одной из воинских частей Бийского гарнизона, прибытие которых организовал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин.