В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Преосвященный Серафим совершил литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Новопокровка

13 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери села Новопокровка Быстроистокского района. .

Преосвященному владыке сослужили: настоятель храма иерей Стефан Супруненко, благочинный Петропавловского церковного округа иерей Георгий Степанищев, иерей Димитрий Щербаков, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения. Преосвященный Серафим прочитал молитву о Святой Руси.

После запричастного стиха иерей Стефан Супруненко произнес проповедь по евангельскому чтению о  Гадаринском бесноватом.

Далее было совершено славление Божией Матери.

После литургии правящий архиерей обратился со святительским словом к духовенству и прихожанам, в котором сказал: «...Будем молить Господа об умягчении наших сердец, чтобы мы смогли воспринять слово Спасителя и оно привело бы нас к ногам Христа, как некогда бесноватого Гадаринского. Бесноватый человек из евангельского повествования, придя в себя, не хотел уходить от Господа. Такое же стремление находиться рядом со Христом должно быть у нас всегда...».

После чего епископ Серафим преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому на память книгу Священного Писания.