В Неделю 20-ю по Пятидесятнице Преосвященный Серафим совершил Литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Красный Яр

30 октября, в Неделю 20-ю по Пятидесятнице, епископ Бийский и Белокурихинский Серафим совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы села Красный Яр.

Преосвященному владыке сослужили: секретарь Бийской епархии протоиерей Валерий Замятин, настоятель храма иерей Симеон Медведев, диакон Вадим Шпак.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, Преосвященный Серафим прочитал молитву о Святой Руси.

После запричастного стиха иерей Симеон Медведев произнес проповедь по воскресному евангелию о сеятеле.

По окончании литургии была совершена заупокойная лития о убиенных в годы репрессий.

После литии правящий архиерей обратился со Святительским словом к духовенству и прихожанам, после чего преподал молящимся архипастырское благословение и вручил каждому памятную книгу Священного Писания и сладкие подарки детям.