Учащиеся Кокшинской школы-интерната посетили храм великомученицы Екатерины села Сростки

7 декабря в Бийском округе нашей епархии прошли мероприятия, посвященные празднованию памяти святой великомученицы Екатерины. Из Советского района на престольный праздник в село Сростки в сопровождении своих педагогов прибыли дети-сироты Кокшинской школы-интерната. Для воспитанников детского дома была проведена специальная экскурсионная программа, подготовленная сотрудниками Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина. После посещения сростинского музея юные гости посетили храм великомученицы Екатерины, где им был оказан радушный прием. Библиотекарь прихода Надежда Васильевна Князева рассказала детям о житии святой покровительницы Сросток, об истории строительства храма, провела увлекательную экскурсию по приходской музейной комнате. Иерей Максим Кузьмин обратился к учащимся школы-интерната со словом «О священническом благословении». Ребята получили памятные подарки и приняли участие в праздничной трапезе.

Руководитель Миссионерского отдела Бийской епархии протоиерей Георгий Иванов выражает благодарность за организацию детского праздника благочинному Бийского округа, настоятелю Екатерининского прихода протоиерею Владимиру Ащеулову, священнику Максиму Кузьмину, Надежде Васильевне Князевой, катехизатору прихода Ивану Михайловичу Литвинову, социальному педагогу Кокшинской школы-интерната Валентине Ильиничне Арсентьевой.

За проведение экскурсионной программы на благотворительной основе и постоянное плодотворное сотрудничество организаторы мероприятия благодарят директора КГБУ ВММЗ В.М. Шукшина Лидию Александровну Чуднову и всех сотрудников музея.