Традиционно в селе Малоугренево 9 мая проводится митинг посвященный победе в Великой Отечественной Войне. На территории храма находится памятник погибшим воинам односельчанам. Этот памятник реконструирован под вид часовни.

Каждый год  у  памятника-часовни собирается администрация села, ветераны, сельский актив, школьники и церковный клир для благодарности за победу и молитвы за погибших воинов, читаются стихи, произносится заупокойная молитва за погибших односельчан. У памятника в этот день стоит почетный караул. От здания культуры  до часовни проходит  торжественное шествие Бессмертного полка. В этот день каждый желающий может бесплатно зажечь свечу в благодарность за победу и ушедших воинов.