Святыни с греческого острова Корфу прибывают в Александро-Невский собор Барнаула

21 сентября, в двунадесятый праздник Рождества Пресвятой Богородицы, после Божественной литургии, которую возглавит митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, в Александро-Невский собор города Барнаула прибывают (около 10.15 час.) икона и часть облачения (тапочек) святителя Спиридона Тримифунтского.

Икона написана афонскими монахами и в течении богослужебной недели находилась у раки с мощами святителя.

Мощи архипастыря Спиридона по греческой традиции два раза в год переобувают в вышитые золотой нитью бархатные тапочки. По благословению отца Георгия, настоятеля собора святителя Спиридона города Керкира (остов Корфу), тапочек, снятый с мощей, передали в дар Александро-Невскому собору города Барнаула.

После торжественной встречи святыни будут поставлены в Александро-Невском соборе для постоянного хранения и поклонения верующих.

Источник: https://altayskaya-mitropolia.ru/?p=20550