Святочные посиделки в детской воскресной школе Успенского кафедрального собора

Во время празднования Святых дней в детской воскресной школе Успенского кафедрального собора города Бийска прошли святочные посиделки, в которых приняли участие воспитанники воскресной школы, их родители, а также руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии иерей Иоанн Шкуропацкий, учащиеся МБОУ «Гимназия №11» и семьи сотрудников ООПН «Народная дружина города Бийска».

Ребята познакомились с событиями Рождества Христова, побеседовали на тему иконографии праздника, а затем посмотрели и обсудили небольшой художественный фильм, научающий нас ответственности за свои слова и поступки. С главным героем этого фильма как раз произошло чудо под праздник Рождества.

Участники встречи также поделились чудесными событиями своей жизни. Поучительные истории Божьей помощи поведали собравшимся сотрудники Народной дружины Белкин Алексей Николаевич и Матвеев Василий Викторович.

Посиделки закончились чаепитием, в ходе которого участники поздравили друг друга исполнением музыкальных и поэтических номеров. Так, ребята из воскресной школы исполнили тропарь праздника и сербскую колядку, учащиеся школы №11 прочитали стихотворение старца Симеона Афонского, Васина Т.Ю. пропела песню «Матушка Россия», семья Бутушевых – колядку «В Иерусалиме рано зазвонили», в исполнении Величкиной Ксении прозвучала композиция на фортепиано «Mission Bells».