Священнослужители посетили Бийский Дом-интернат для престарелых и инвалидов

В Неделю 3-ю Великого поста настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Макарьевской мужской монашеской общины города Бийска иеромонах Макарий (Михалев) и иеромонах Никита (Москаленко) посетили Бийский Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В молебной комнате священников  ждали православные  верующие, которые готовились к таинству исповеди. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священнослужители  исповедали и причастили  в комнатах проживания. Много подопечных дома-интерната причастились Святых Христовых Таин, получив духовную радость, помощь в преодолении телесных немощей и утешение. Подобная духовная помощь очень важна для каждого проживающего в доме-интернате. Старость и болезни – серьезные жизненные испытания, и преодолевать их в одиночку чрезвычайно трудно. В интернате священнослужителям рады всегда.

Отец Макарий  всем пожелал  здравия душевного и телесного, смирения  и помощи Божией в духовной жизни.