Беседы о православном празднике в детском саду и школе села Верх-Катунское

12 февраля в детском саду «Солнышко» села Верх-Катунского Бийского района, по благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского протоиерея Владимира Ащеулова, состоялась беседа преподавателя воскресной школы храма Вадима Анатольевича Абрамова с детьми старшей и подготовительной групп. Дети рассказали о том, как они летом с удовольствием посещают детскую игровую площадку, расположенную на территории храма, чтобы покататься на горке, покачаться на качелях. От преподавателя дети узнали о том, что 15 февраля в православных храмах состоятся праздничные богослужения в честь праздника Сретения Господня. В тот же день в средней общеобразовательной школе села Верх-Катунское прошла встреча Вадима Анатольевича с учениками 10 «А» класса. Во время духовной беседы, посвященной предстоящему празднику Сретения Господня вниманию учащихся было предложено описание праздника по книге "Закон Божий" протоиерея Серафима Слободского. С Божией помощью, в сельской школе и детском садике регулярно проводятся духовные беседы о православных праздниках, их истории и значении.