Священник рассказал учащимся о церковных праздниках

По благословению настоятеля прихода храма прп. Сергия Радонежского, протоиерея Владимира Ащеулова, 12 февраля в детском саду «Солнышко» с. Верх-Катунского, состоялась беседа преподавателя воскресной школы прихода прп. Сергия Радонежского, Абрамова Вадима Анатольевича с детьми старшей и подготовительной группы.

Дети рассказали о том, как они летом с удовольствием посещают детскую игровую площадку расположенную на территории Церкви, чтобы покататься на горке, покачаться на качелях. От преподавателя дети узнали, о том, что 15 февраля в православных храмах состоятся праздничные Богослужения, в честь праздника - Сретение Господне.

В тот же день в МБУ СОШ с. Верх-Катунское прошла встреча преподавателя воскресной школы с учениками 10 «А» класса. Во время духовной беседы посвященной предстоящему празднику - Сретение Господне, вниманию учащихся было предложено описание Праздника по книге Закон Божий, протоиерея Серафима Слободского.
С Божией помощью, в сельской школе и детском садике регулярно проводятся духовные беседы на тему «О православных праздниках», их истории и значении.