Благочинный Бийского церковного округа посетил филиал клуба «Клан Такеда»

19 февраля благочинный Бийского церковного округа иерей Димитрий Харин посетил филиал клуба «Клан Такеда».

16 февраля Православная Церковь празднует день памяти святого равноапостольного Николая Японского, просветителя Японии. Трудами святителя были обращены в Православие около 40 тысяч японцев. Придя на совершенно пустую ниву, он оставил после себя национальную Церковь.

Храм Святой Троицы села Малоугренево Бийского района, настоятелем которого является отец Димитрий Харин, сотрудничает с обществом «Россия- Япония» города Бийска. По приглашению членов клуба «Клан Такеда» отец Димитрий посетил филиал клуба, где был совершен молебен перед иконой святителя Николая Японского, которого почитают члены клуба. После молебна хозяева угощали гостей японским чаем. В свою очередь, приглашенные гости пришли не с пустыми руками, а с русской выпечкой.

Гости с интересом прослушали рассказ о специфике клуба, об истории русско-японских отношений. Увидели практическое применение национальной японской одежды и тренировочного оружия.