Священник Дмитрий Харин, благочинный Бийского церковного округа посетил филиал клуба «Клан Такеда»

В минувшее воскресенье церковь праздновала день памяти Святого равноапостольного Николая (Касаткина), просветителя Японии. Трудами святителя были обращены в Православие около 40 тысяч японцев, придя на совершенно пустую ниву, оставил после себя национальную Церковь.
Храм Святой Троицы сотрудничает с обществом г. Бийска «Россия- Япония». По приглашению членов клуба «Клан Такеда», священник Дмитрий Харин посетил филиал клуба, где был совершен молебен перед иконой Святителя Николая Японского (его очень почитают члены клуба). После молебна хозяева угощали гостей японским чаем. В свою очередь, приглашенные гости пришли не с пустыми руками, а с русской выпечкой.
Гости с интересом прослушали о специфике клуба об истории русско-японских отношений. Увидели практическое применение национальной японской одежды и тренировочного оружия.