Ступеньки Великого поста в воскресной школе Покровского храма Свято-Макарьевской мужской монашеской общины

Продолжается движение по ступенькам Великого поста в воскресной школе. Во вторую Неделю, 20 марта дети познакомились со святителем Григорием Паламой, посмотрели мультфильм о даровании Святым Духом по нашим молитвам даров молитвы и прибавления к уму, дара старания и послушания, любви к Богу и к ближнему своему, дар смирения и разумения, и что вторая седмица говорит, что надобно учиться у всех святых, что Церковью нам даны.
После просмотра мультфильма посетили приходскую библиотеку. Татьяна Васильевна - библиотекарь, рассказала о Дне православной книги, который отмечался 14 марта, о истории книгопечатания, познакомила с новинками детской литературы и помогла всем желающим выбрать книгу для прочтения.