Сростинцы посетили Музей истории Алтайской духовной миссии

26 мая 2019 года для взрослых слушателей приходской воскресной школы храма святой великомученицы Екатерины села Сростки был проведен музейный урок, посвященный празднованию Дня славянской письменности и культуры. В ходе открытого занятия директором музея П.С. Коваленко для гостей из Бийского округа была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой им были представлены уникальные экспонаты выставки старопечатных православных книг «В начале было слово…»

Организаторы поездки на Бийское Архиерейское подворье настоятель сростинского храма иерей Максим Кузьмин, преподаватели воскресной школы Иван Литвинов и Станислав Конев, все прихожане, получившие возможность участия в необычайно полезном и интересном для них мероприятии,  выражают благодарность Павлу Сергеевичу за блестяще проведенный им музейный урок, за его неравнодушие и самоотдачу.

В этот запомнившийся жителям Сросток воскресный день в книге отзывов Музея истории Алтайской духовной миссии появилась очередная памятная запись со словами искренней признательности руководству и сотрудникам нашего уникального музея.