Сотрудники Миссионерского отдела Бийской епархии совершили рабочую поездку в Красногорский округ

16 марта руководитель Миссионерского отдела Бийской епархии протоиерей Георгий Иванов и сотрудник отдела, катехизатор Прихода великомученицы Екатерины села Сростки, Иван Литвинов совершили поездку в Красногорский округ. Рабочая встреча с благочинным округа иереем Сергием Юречко состоялась в поселке Талом. В ходе планового визита был утвержден график миссионерских мероприятий на текущий год. С апреля по октябрь 2019 года отцу благочинному предстоит организовать и провести миссионерские поездки в села Лебяжье, Новая Суртайка и поселок Старая Суртайка. В ходе краткого совещания были определены конкретные даты встреч с жителями этих населенных пунктов. Особое внимание руководителем отдела было обращено на необходимость тщательной работы по подготовке этих мероприятий. Протоиерей Георгий уверен, что миссионерская работа может быть эффективной только при ее правильной организации, ответственности и высокой дисциплинированности самого миссионера.

На встречу с бийчанами отцом благочинным был приглашен православный актив поселка. Жители Талого получили возможность разрешить накопившиеся вопросы, касающиеся духовной жизни, выслушать священническую проповедь о Великом посте, обсудить возможность организации в поселке молитвенного дома.

Для благотворительной раздачи на приходах Красногорского округа иерею Сергию Юречко были переданы молитвословы, литература для новоначальных и часть тиража нового выпуска «Екатерининского изборника»; не остались без подарков и местные жители.