Сотрудники миссионерского отдела Бийской епархии поздравили с Рождеством коллектив Кокшинской школы-интерната

10 января 2017 года состоялась Рождественская встреча коллектива воспитанников и преподавателей Кокшинской коррекционной школы-интерната VIII вида с сотрудниками миссионерского отдела Бийской епархии. Проведение праздничных встреч в селе Кокши Советского района остается доброй традицией на протяжении многих лет. В школе-интернате сегодня проживают и обучаются 76 детей, 27 из которых ‒ сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Рождественское мероприятие было организовано и проведено по благословлению епископа Бийского и Белокурихинского Серапиона миссионерским отделом Бийской епархии (руководитель ‒ протоиерей Георгий Иванов).

Священник поздравил воспитанников и педагогов школы-интерната с Рождеством Христовым и обратился к ним со словами наставления, а миссионер-катехизатор Екатерининского прихода села Сростки Иван Литвинов рассказал собравшимся об истории Кокшинского прихода. Все дети получили рождественские подарки.

В их приобретении организаторам праздника помогли благотворители московской Добровольческой организации «Какпомочь.ру» (координатор ‒ Екатерина Александровна Маркова), ученики 6 «А» класса ГБОУ города Москвы «Школа №  171» и бийчане, которых уже хорошо знают в Кокшах. Организационную работу среди горожан успешно провела Светлана Ларионова. Не раздумывая, на призыв к устроению Рождественского праздника откликнулся Александр Викторович Герасименко.

Встреча бийчан в школе-интернате была подготовлена социальным педагогом учреждения Валентиной Ильиничной Арсентьевой.

Организаторы ежегодной рождественской акции в Кокшах сердечно благодарят всех ее участников за отзывчивость и помощь!