Состоялся традиционный Крестный ход от храма Святой Троицы с. Малоугренево

09.07.2016 года состоялся традиционный Крестный ход от храма Святой Троицы с.Малоугренево до источника в честь иконы Божией Матери «Тихвинской» в п.Боровой

09.07.2016 года настоятель иерей Дмитрий Харин в храме Святой Троицы с.Малоугренево в празднование иконы Божией Матери «Тихвинская» отслужил Литургию.

После Литургии состоялся традиционный Крестный ход до источника в честь иконы Божией Матери «Тихвинской» в п.Боровой. В п.Боровой некогда находился Тихвинский женский монастырь, который сейчас возрождается. Участники Крестного хода по пути следования у поклонного Креста в п. Боровой совершили памятную литию о насельницах монастыря. На источнике иерей Дмитрий Харин и иерей Дмитрий Щербаков отслужили Водосвятный молебен. После Крестного хода участникам, для подкрепления сил, были предложены напитки и сладкие булочки.

Крестные ходы в с.Малоугренево проводятся ежегодно:

- на День Святого Духа совершается первый Крестный ход от храма Святой Троицы с.Малоугренево до источника «Святого Духа» в с.Малоугренево

- в празднование иконы Божией Матери «Тихвинская» проходит второй Крестный ход от храма Святой Троицы с.Малоугренево до источника в честь иконы Божией Матери «Тихвинской» в п.Боровой.

Также, настоятель храма Пророка Илии с.Усятское иерей Дмитрий Харин планирует на празднование Пророка Илии провести первый одноименный Крестный ход в с.Усятское.

Строящийся храм в с.Усятское освящен в 2016 году епископом Бийским и Белокурихинским Серапионом.

Крестный ход пройдет от храма Пророка Илии с.Усятское до источника в с.Усятское, где будет отслужен Водосвятный молебен.