Состоялось заседание коллегии отдела религиозного образования и катехизации

6 февраля руководитель ОРОиК Бийской епархии иерей Иоанн Шкуропацкий провел с сотрудниками I заседание коллегии отдела в 2024 году.

Мероприятие прошло в формате вебинара.

На заседании был доведен до сведения сотрудников план работы отдела на ближайшее время. Другим важным вопросом стало обсуждение составления дорожной карты по направлению «детская воскресная школа». Дорожная карта составляется для реализации одного из направлений документа: «Концепция развития Алтайской митрополии до 2035 года», принятого на Архиерейском совете Алтайской митрополии в октябре 2023 года. Было принято решение об ознакомлении сотрудников с информационной базой, необходимой для составления дорожной карты по направлению «детская воскресная школа», а также назначена новая встреча для практической проработки дорожной карты. Отрадно, что к этому времени Синодальным отделом РОиК был выпущен Единый учебно-методический комплекс по всем возрастным категориям для детских воскресных школ.

В завершение заседания до его участников была доведена информация о платформе «Клевер Лаборатория» в её современном инструментарии, как помощь в работе для преподавателей курса ОРКСЭ.