Смоленское благочиние встречает Крестный ход

По благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского, 23 июня 2017 года начался традиционный Крестный ход к Коробейниковской иконе Божией Матери из города Бийска.

23 июня Крестный ход прибыл в храм святителя Николая Чудотворца с. Катунское. Встречали верующих благочинный Смоленского Церковного округа иерей Василий Давыдкин и настоятель храма иерей Алексей Штык. Настоятелем храма было совершено вечернее Богослужение, за которым участники Крестного хода приняли участие в таинстве исповеди. После службы паломникам был предложен ужин, приготовленный силами прихожан храма. После ужина на автобусе паломники отправились в пос. Линёвский.

24 июня благочинный Смоленского округа совершил Божественную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского пос. Линевский, за которым участники Крестного хода причастились Святых Христовых Тайн. В завершении Литургии был совершён водосвятный молебен. Далее Крестный ход направился в с. Смоленское.

В третьем часу дня колокольным звоном, хлебом и солью Крестный ход встречали у ворот храма Смоленской иконы Божией Матери с. Смоленское.

В 16.00 началось всенощное бдение, которое в сослужении диакона Никиты Гологузова совершил настоятель храма иерей Василий Давыдкин. На всенощном бдении большая часть паломников исповедовались.

25 июня за Божественной литургией более 60 человек причастились Святых Христовых Таин. После Литургии паломникам был предложен обед. Перед отправлением Крестного хода был отслужен водосвятный молебен, на котором были прочитаны прошения о путешествующих, чтобы Господь спутешествовал всем участникам Крестного хода. В завершении священник Василий благословил паломников крестом и окропил святой водой и Крестный ход отправился в с. Ануйское.