Смоленское благочиние встречает Коробейниковский крестный ход

По благословению Преосвященнейшего Серапиона, епископа Бийского и Белокурихинского, 23 июня начался традиционный крестный ход к Коробейниковской иконе Божией Матери из города Бийска.

23 июня крестный ход прибыл в храм святителя Николая Чудотворца села Катунское. Встречали крестоходцев благочинный Смоленского церковного округа иерей Василий Давыдкин и настоятель храма иерей Алексей Штык.

Настоятелем храма было совершено вечернее богослужение, за которым участники крестного хода приняли участие в таинстве исповеди. После службы паломникам был предложен ужин, приготовленный силами прихожан храма. После ужина на автобусе паломники отправились в поселок Линёвский.

24 июня благочинный Смоленского округа совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского поселка Линевский, за которым участники крестного хода причастились Святых Христовых Тайн. В завершении литургии был совершён водосвятный молебен. Далее крестный ход направился в село Смоленское.

В третьем часу дня колокольным звоном, хлебом и солью крестный ход встречали у ворот храма Смоленской иконы Божией Матери села Смоленское.

В 16.00 началось всенощное бдение, которое в сослужении диакона Никиты Гологузова совершил настоятель храма иерей Василий Давыдкин. На всенощном бдении большая часть паломников исповедовались.

25 июня за Божественной литургией более 60 человек причастились Святых Христовых Таин. После литургии паломникам был предложен обед. Перед отправлением крестного хода был отслужен водосвятный молебен, на котором были прочитаны прошения о путешествующих, чтобы Господь спутешествовал всем участникам крестного хода. В завершении отец Василий Давыдкин благословил паломников крестом и окропил святой водой. Крестный ход отправился в село Ануйское.