Семья настоятеля Покровского храма села Целинное приняла участие в эстафете «Сердце России»

28 февраля семья настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Целинное иерея Дионисия Вещагина приняла участие в эстафете передачи Всероссийского семейного очага «Сердце России».

Торжественная церемония состоялась в ЗАГС города Бийска.

Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в городе Муроме — родины святых Петра и Февронии, в честь которых 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности.

После зажжения «Сердца России» огонь из очага перенесли в 12 лампад, которые доставили во все федеральные округа и новые регионы, а оттуда семьи, представляющие муниципалитеты, привезли его в свои районы.

Семья Вещагиных приняла участие в эстафете от Целинного района.