С 15 по 17 июня в храме Святой Троицы села Малоугренево Бийского района проходили традиционные мероприятия в честь праздника Святой Троицы

Празднование началось с заупокойной службы, в которой поминаются все усопшие от века православные христиане. После воскресного Богослужения, в украшенном зеленью (ветками березы и травой) храме, для прихожан и гостей Прихода был организован концерт. В концерте принимали участие танцевальные и творческие коллективы.  Учащиеся воскресной школы   исполнили  танцы и песнопения.

Гостям праздника была сварена  традиционная «каша из топора».

Любителей экзотики клуб русско-японской культуры познакомил с образцами чая.

Также на ярмарке были представлены образцы поделок учащихся воскресной школы и украинская керамика.

В понедельник, 17 июня, после праздничной Литургии был совершен Крестный Ход на родник Святого Духа. В Крестном Ходе участвовали около двухсот прихожан.

Когда праздник выходит за рамки богослужения  и продолжается в культурных мероприятиях, традициях  - это помогает сблизится людям, почувствовать  воодушевление,  надеется на поддержку в трудную минуту.