Руководители отделов Бийской епархии приняли участие в пленарном заседании XVIII международной научно-практической конференции «Макарьевские чтения» в Горно-Алтайске

21 сентября в здании Библиотечно-издательского центра Горно-Алтайского государственного университета прошло пленарное заседание XVIII международной научно-практической конференции «Макарьевские чтения».

Организаторами конференции являются Горно-Алтайский государственный университет, Горноалтайская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) и Восточно-казахстанский технический университет им. Д. Серикбаева (г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан).

Конференция проходит 21-22 сентября и посвящена десятилетию образования Горноалтайской епархии.

В пленарном заседании приняли участие руководитель миссионерского отдела протоиерей Георгий Иванов (очно) и руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий (онлайн).

Приветственное слово от епископа Бийского и Белокурихинского Серафима было зачитано протоиереем Георгием Ивановым, после чего он выступил с докладом на тему: «Факторы зарождения системы духовного образования в России петровской эпохи как прочного основания миссионерской деятельности Русской Православной Церкви».