Руководитель социального отдела Казанского храма Симанков Д. М. и Председатель Фонда Развития Алтайской Молодёжной Политики Деев А. Ю. провели встречу с студентами колледжа АГУ по направлению кибердружины

Представители кибердружины будут занимаются поиском опасного контента в свободное время. Для них это не работа и не учеба, а добровольчество. «Поиск негативной информации в сети ведется там, где удобно кибердружиннику – дома, в вузе и даже в автобусе, когда он едет куда-то по делам и залез в планшет посидеть в интернете. Под опасным контентом  подразумевают информацию в формате текста, картинок, видео, аудио, публикуемая в соцсетях и на сайтах, пропагандирующая позитивное отношение к насилию, терроризму, криминальному миру, курению, алкоголю, наркотикам, материалы экстримистского и суицидального характера и т.п.