Алтайская митрополия Русская Православная Церковь

Руководитель социального отдела Бийской епархии провел встречу со школьниками

21 марта в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8" города Бийска состоялось мероприятие, посвященное профилактике поведения школьников в период каникул. Это вторая встреча, проведенная совместно с ООПН "Народная дружина", командиром которой является Беседовский М. Д..

В мероприятии принимали участие руководитель епархиального отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Петров и сотрудник отдела, занимающийся профилактикой нарко- и алкозависимости Симанков К. М..

Твердунова А. В., младший лейтенант полиции ОУУП и ПДН ОП "Восточный" и "Бийское", рассказала о поведении в общественных местах и предупредила об ответственности несовершеннолетних за совершение противоправных действий.

Старший инспектор по пропаганде БДД отделения надзора отдела Госавтоинспекции МУ МВД России "Бийское" майор полиции Шлейник Н.В. обратила внимание на соблюдение правил дорожного движения во время школьных каникул.

Священнослужитель рассказал о послушании к родителям и старшим. Дети с неподдельным интересом и вниманием слушали выступающих и задавали вопросы. Представители Бийской епархии предложили школьникам провести каникулы с пользой и принять участие в мероприятии «Детям о народной традиции», которое пройдет 31 марта.