Руководитель отдела религиозного образования и катехизации принял участие в образовательной секции XXV Всемирного Русского Народного Собора в Москве

27 ноября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бийской епархии иерей Иоанн Шкуропацкий принял участие в образовательной секции XXV Всемирного Русского Народного Собора. Председателем секции является – президент Российской академии образования Ольга Юрьевна Васильева. Сопредседателями:

- митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений – сопредседатель регионального отделения ВРНС в Екатеринбурге, председатель Совета по взаимодействию Русской Православной Церкви с организациями высшего и среднего профессионального образования в сфере духовно-нравственного воспитания;

- министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов;

- губернатор Севастополя, сопредседатель Севастопольского регионального отделения ВРНС Михаил Владимирович Развожаев;

- министр науки и высшего образования Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков.

Время и место проведения секции: 11:00 – 14:30, в Патриаршем зале.

Выступающие затрагивали важные вопросы связанные с образованием духовно-нравственного человека. Важно не просто дать учащемуся знания, но воспитать из него нравственную личность. Только в этом случае мы можем говорить об успешном воспитательном процессе. Для того чтобы этих целей добиться у нас имеется русская школа, в которой важное место занимают многие педагоги и воспитатели. Мы должны прибегать к их опыту. В частности затрагивался вопрос о наследии педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского. В этом году исполняется 200-летие со дня его рождения.