Руководитель отдела религиозного образования и катехизации посетил досуговый клуб «Алтаюшка»

19 апреля руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Иоанн Шкуропацкий посетил досуговый клуб «Алтаюшка», расположенный в Бийском городском Дворце культуры.

В этот день прошла культурная программа с выступлениями хоровых коллективов, юных чтецов, а также интересных собеседников, посвященная «Дню добрых дел».

Священник рассказал о христианской традиции добрых дел, которая имеет название – «Доброделание». Без добрых дел человек теряет свой облик. Они нужны ему, чтобы остаться человеком, то есть тем, кто создан по образу Божьему. Однако добрые дела должны совершаться от чистого сердца и всегда сопровождаться таким свойством души, как «Любовь». Отец Иоанн привел слова апостола Павла: «И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею – то я ничто» (1 Кор. 13: 2-3). Именно жертвенная любовь ради ближнего способна изменить закоренелого грешника и помочь ему преобразить свою жизнь. Батюшка рассказал  назидательные истории из сокровищницы христианской мудрости. На примере жития святых были рассмотрены разносторонние добродетели, обозначена их важность как во временной земной жизни, так и в вечной, «загробной», в которой каждый из нас даст ответ за свои дела перед Богом.