Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами принял участие в региональном этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

13 и 14 мая город Бийск принимал участников регионального этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Победа». Для участия в соревновании съехались 8 команд из различных мест Алтайского края. Ребята и девчата из военно-патриотических и юнармейских клубов состязались за звание лучшей команды.

В церемониях открытия и закрытия игр принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин. Соревнование проводилось на базе одной из воинских частей Бийского гарнизона и перед стартом батюшка благословил его участников.

14 мая, на Радоницу, отец Димитрий совместно с воспитанниками и наставниками совершил служение литии о упокоении «вождей и воинов, на поле брани живот свой за веру и Отечество положивших». Провозглашение вечной памяти участникам Великой Отечественной войны и погибшим при проведении СВО проходило в часовне святого благоверного князя Александра Невского при воинской части.