Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами принял участие в чествовании дня памяти трагедии на Чернобыльской АЭС

26 апреля руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Камбалин принял участие в чествовании дня памяти трагедии на Чернобыльской АЭС.

Традиционно в Свято-Макарьевском крестильном храме города Бийска была совершена панихида. Ликвидаторы и члены их семей молились о упокоении своих сослуживцев, родных и близких участвовавших в ликвидации аварии на электростанции. У «Обелиска-звонницы» прошёл памятный митинг с участием жителей города, представителей воинской части и воспитанников Юнармии. В честь 38-й годовщины трагедии состоялось возложение цветов к монументу «Жертвам радиации».